Как вернуть страховку по кредиту в банке "Русский капитал"?

Здравствуйте! Беру кредит в банке Русский капитал. Хотела бы вернуть страховку после взятия кредита. Хотела узнать как это сделать, и в какие сроки ? т.к. в некоторых банках её можно вернуть в течении 2 недель, а в каких то в течении месяца.

, Анастасия, г. Челябинск
Валентина Кононова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Срок, в течение которого Вы вправе написать заявлением об отказе от услуги страхования, с правом на возвращение страховой премии, составляет 5 календарных дней.

Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Анастасия, нужно читать условия в договоре страхования, обычно в договоре пишут про сроки, нужно обратиться в банк с заявлением о возврате страховой премии, в некоторых банках есть свои уже готовые бланки заявлений