Как приобрести коровники, принадлежащие юридическому лицу-банкроту?

Земельный участок находится в собственности Российской Федерации, его арендовало юр.лицо которое находится в стадии банкротства, РОСИМУЩЕСТВО расторгло договор с этим юр. лицом, но так как на территории земельного участка находятся помещения принадлежащие данному юр. лицу - и отнять несмогли у них земли. мы хотим приобрести помещения и арендовать землю как это сделать правильно?

, Ашот, г. Пенза
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В деле о банкротстве от имени должника (банкрота) действует управляющий. Управляющий обязан реализовать все имущество должника для расчетов с кредиторами.

Продажа имущества осуществляется в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». В статье 110 прописана полностью процедура продажи.

Все документы на имущества и информация о нем есть у арбитражного управляющего. Держити с ним связь.