Почему не вошел стаж в страховую пенсию?

здравствуйте! у меня не весь стаж вошел ва страховую пенсию и поэтому мне не хватает для начисления пенсии 4 месяца .. в трудовой книжке есть запись начала и увольнения но нет в архивах информации о месте работы. по неизвестным причинам не сохранилась. что мне делать ?

, Марина, г. Ангарск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Подтвердить факт осуществления трудовой деятельности в спорный период в судебном порядке.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.