Как без паспорта получить пенсию?

как можно получить справку если паспорт утерян и нужно получить пенсию так как нет денег на востоновление паспорта а кроме паспорта ни каких документов небыло

, Виктория, г. Асбест
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

В данном случае необходимо обратиться по вопросу выдачи паспорта в связи с его утерей, Вам выдадут временное удостоверение личности.

Порядок выдачи временного удостоверения личности на срок переоформления паспорта гражданина РФ

18 Ноября 2016 11:37
«ПРИКАЗ ФМС от 30 ноября 2012 г. N 391  «Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта  гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»: Пункт. 76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.»

По желанию гражданина на срок оформления паспорта выдается:

справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П. Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография."
https://77.мвд.рф/ms/вопрос-от...