Как быть, если заблокировали карту, хотя связь с банком имел около 3 лет назад?

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация следующая, боролся с коллекторами потом и с другими людьми по поводу долга, года наверное 2 назад. К тому времени звонили разные конторы, я объяснял им что деньги ни кому переводить не буду так как не понятно кому, и срок к тому времени уже был более 2 х лет. Я отправлял их в суд что бы мы нормально определили ситуацию, они отстали прошло ещё 2 года и сегодня у меня блокируют карту приставы! Прошло более 4 лет! Я так понимаю срок подачи иска равен 3 года если я не ошибаюсь. Просто без предупреждения что на меня подали в суд и другой информации блокирую карту. Какие мои действия дорогие друзья?

, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Михаил, добрый вечер. Для начала Вам надо дойти до приставов, написать заявление на имя пристава-исполнителя и изучить материалы исполнительного производства (узнать номер судебного дела). Потом надо идти в суд и смотреть каким образом Вас уведомляли о судебном заседании. Далее уже в суде надо постараться восстановить срок для обжалования решения, подав соответствующее ходатайство одновременно с отзывом. Возможно суд и восстановит срок для обжалования.