Какие коды ОКВЭД выбрать для открытия логопедического кабинета?

Здравствуйте. Какой код подходит для открытия логопедического кабинета при оказании услуг непосредственно Индивидуальным предпринимателем? Чтобы не нужна была лицензия.

, Виктория, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

86.90 Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах.

Лицензия вам не нужна, если вы не будете нанимать работников.

Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

здравствуйте, При заполнении заявления на регистрацию можно указать код ОКВЭД — 80.10.1 «дошкольное образование».