Нужно ли платить таможенную пошлину при получении?

Здравствуйте! Я продал товар На торговой площадке ебэй за 7130 $. Покупатель хочет сделать возврат. Должен ли я платить таможенную пошлину??

, Антон, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течение одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
В случае превышения указанных норм, предусмотрена уплата таможенной пошлины в размере 30% от разницы между стоимостью товара и лимита в 1000 евро, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса, в части превышения весовой нормы. Если стоимость товара не превышает 200 евро, то оформление его проходит в упрощенном порядке, без оформления декларации. Кроме этого взимается дополнительный сбор 12.5 евро за таможенное оформление посылки содержащей товары, стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно.