Как быть, если банк подал в суд за неуплату по кредитной карте?

Банк подал в суд за неуплату кредитной карты. При этом меня никто не оповещал. Небыло не звонков, не повесток. Поэтому слушанье прошло без меня. Я была в полном неведеньи! При этом прсудили из 150000 которые были на карте как бы кредитным лимитом выплачивать 364000. Узнала я это когда ко мне приехал судебный пристав и сообщил это! На вопрос законно ли это мне ответили что они не вкурсе! Есть испонительное производство! Вопрос! Законно ли это? Может ли банк подать в суд без оповещания меня? И может ли пройти суд без оповещании меня? И имеет ли право банк взымать такие проценты? И какие мои действия дальше если я не знаю даже когда был суд и сколько времени прошло? но дело в том что действительно небыло никаких копий, извещений с почты, Вообще не было даже намека никакого и тут сразу исполнительный лист! И разве банк имеет право взымать такой процент, штраф или неустойку! Из 150000 кредитного лимита по кредитной карте они требуют выплатить 364000? Получается больше чем 100 процентов! И что это! Разве это законно? Заранее спасибо!

, Алла, г. Белгород
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Если не было извещений, то это может быть основанием для отмены решения суда I инстанции. Вам нужно получить в суде копию решения.

Также нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (или отмены заочного решения).