Как отправить на родину иностранного гражданина с просроченной регистрацией?

Здравствуйте,хочу обратится к вам за советом,у меня мама живет с мужчиной с Украину,уже 5 месяцев сидит на ее шей документы не делает,был временно зарегистрирован у нее,щас уже регистрация как просроченна,маме приписывают штраф от 2 до 5 тыс,работать не хочет да и желание нет работать и что то делать,любит по пить пивка да и что покрепче,хотим отправить обратно он не хочет ехать,говорит что там его посадят или убьют,что делать как быть,чтоб отправить его обратно

, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Как отправить на родину иностранного гражданина с просроченной регистрацией?"

Вам или Вашей маме нужно написать заявление в миграционный отдел полиции, описав ситуацию и поведение сожителя мамы, и просить принять меры для его депортации. Уверен, что заявление будет удовлетворено. У наст таких у самих хватает и еще из Украины принимать вряд ли захотят в миграционном отделе.