Приостановка регистрационных действий ИП

Здравствуйте,может ли рег.орган приостановить и наложить запрет на регистрац. Действия индивидуального предпринимателя, в связи с тем,что на данный момент в отношении ИП осуществляется досудебный/судебеый порядок урегулирования спора?

, Юлия, г. Фурманов
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия!

Запрет на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества осуществляется органами юстиции на основании определения суда о наложении ареста на имущество принадлежащего Ответчику и запрета совершать сделки по отчуждению, принадлежащего Ответчику недвижимого имущества, приостановления государственной регистрации перехода права собственности на принадлежащее недвижимое имущество и сделок с указанным имуществом.

Данный запрет выносится судом по ходатайству Истца с целью ограничения продажи ликвидного имущества Ответчиком, и (в случае вынесения судом решения в пользу Истца) скорейшего исполнения этого решения.

Напоминаем что физическое лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем отвечает всем своим имуществом по обязательствам индивидуального предпринимателя.

Желаю удачи!

Евгения Волохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Запрет на осуществление каких-либо регистрационных действий в отношении субъектов предпринимательской деятельности налагается судом. Соответственно, в досудебном порядке урегулирования спора такого запрета быть не может.