Как настоять на своих правах при продаже доли собственности в квартире?

2-х комнатная хрущевка со смежными комнатами в долевой собственности 4-х человек.3 чел. хотят продать свои доли по мизерной цене, у меня одна доля,я согласен продать ее по своей цене, она больше на 100 тыс.руб. Что мне делать?

, Наталья, г. Кирово-Чепецк
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Как собственник своей доли Вы вправе продать ее по той цене, которую определите сами. Мнения собственников других долей о стоимости или всевозможные акты оценки значения не имеют. Однако, при вашей заинтересованности в продаже, придется учитывать необходимость согласованной воли всех собственников на продажу. Найдется ли покупатель, согласится ли выкупить за эту цену? Если да, то довольно просто указать в договоре купли-продажи, что расчет с Вами за проданную долю производится в сумме такой-то путем передачи Вам наличных или перечисления на банковский счет с конкретными реквизитами.