Можно ли при поездке по РФ использовать ксерокопию паспорта, если я не могу найти сам паспорт?

Здравствуйте, у меня случилась проблема, не могу найти паспорт, но завтра выезжаю на машине из Барнаула в Волгоград, можете подсказать, могу ли я по ксерокопии передвигаться по России и смогу ли я заселяться в гостиницы?

, Алексей, г. Барнаул
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

паспорт является основным документом, удостоверяющим личность  российского гражданина на территории РФ. Утрата паспорта является основанием для выдачи нового паспорта. Обратитесь в полицию с заявлением, где вам выдадут талон-уведомление. Затем подайте заявление территориальные органы МВД  по месту жительства, можно обратиться через МФЦ. По вышей просьбе  выдадут справку в произвольной форме о приеме документов на оформление паспорта и временное удостоверение личности гражданина РФ. Срок оформления — 10 дн.

Ксерокопией паспорта в таком  длительном путешествии можно пользовать только нотариально заверенной. Простая ксерокопия никоем образом не удостоверяет вашу личность. Можете нажить себе проблем., например при общении с представителя полиции.....

В качестве документа удостоверяющего личность можно  предъявлять загранпаспорт, если имеется. Можно пользовать водительское удостоверение