Как быть когда на кредитную карту наложено двойное взыскание

Дочь взяла в банке кредитную карту на 23000, использовала 12000. оплатила раза 3 и у ней получилось что то с работой. В дальнейшем оплачивать не могла. Устроилась в фирму поработала полгода ушла в декрет. Родила ребенка ему 6 месяцев. К тому же Мать одиночка.Получила письмо , что ее за должность составляет 44200 Пошла снять с карты декретные,она получает 3700 там в автомате написано -84000 долг. Начала звонить в Сбербанк они говорят,что приставы арестовали 2 карты и наложили штраф на одну 44000 и на другую 44000. Потом видят,что одна карта не действует,перенесли с этой карты долг на другую и получилось 88000 долга. Ходила к приставам они сказали ни чего мы еще не заводили. Она им сказала ,что не отказывается сейчас устраивается не работу и оплатит этот долг но не 88000 же как ей быть, подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Иркутск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана, необходимо написать претензию в банк, в которой изложить всю ситуацию, в том числе, обязательно указать требование о возврате пособия. Так же, письменно обратиться к приставам о наличии исполнительных производств и произведенных действиях. При получении официальной информации о наложении ареста — так же написать претензию. Если не поможет — обращаться в суд в иском о снятии ареста.