Возможен ли пересмотр размера алиментов для 7-летнего сына?

Здравствуйте, могу ли я подать на пересмотр размера алиментов на 7 летнего сына. Отец ему платит 1000руб с зарплаты, работает у частника, офиц 4000 зарплата, остальное в конверте.Куда обратиться и какие документы нужны? Спасибо!

, Наталья, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань
Семейный кодекс РФ (сокращённо СК РФ) от 29.12.1995 – Закон №223-ФЗ. Это основной закон в России, который регулирует отношения по уплате алиментов. В частности, можно отметить статьи: ст. 81. (о размере алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке), ст. 83. (о взыскании алиментов в твердой денежной сумме), ст. 103 (о размере алиментов, удержание которых производится по алиментному соглашению).
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 – Закон №229-ФЗ. В данном законе, в частности, в ст. 99 установлен предельный размер удержания из зарплаты и прочих доходов должника.

Обратитесь в суд с исковым заявлением. Возможна выплата как процент от зароботной платы или в фиксированной сумме. Попробуйте договорится с отцом ребенка на фиксированную сумму.