Каковы условия описи имущества должника, находящегося в декрете?

Добрый день, у меня было 2 кредита, с выходом в незапланировснный декрет практическидки пропала возможность платить в полном объёме. Сейчас банки подали в суд, один уже наложил арест на счёт в сбербанка.

Что ожидать дальше, я не отказываюсь платить, но теперь не знаю куда переводить деньги.

В собственности только долевая квартира, при каких условиях приходят описывать имущество?

Проживаю с родственниками, как доказать что телевизор в их комнате принадлежит им? Или что вообще подлежит описи? Чайник? Телевизор?

, Юлия Генкина, г. Санкт-Петербург
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Можете написать, что предметы обстановки квартиры вы продали другим сособственникам.