Какой порядок возврат налогового вычета второй раз за тот же год?

Я оформлял возврат налогового вычета за 2014 и 2015 годы за покупку квартиры. Могу я еще раз в этом году оформить возврат налогового вычета за 2014-2015 годы, но за другие траты (лечение и т.д.)? Если да, то как это оформляется?

, Олег Костюнин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу я еще раз в этом году оформить возврат налогового вычета за 2014-2015 годы, но за другие траты (лечение и т.д.)?

Олег Костюнин

еще что-то вернуть из бюджета Вы сможете если Вам вернули не весь уплаченный за тот период Вами НДФЛ, а так нет, возвращать нечего если весь НДФЛ вернули. но Вы можете заявить социальные вычеты, а на остаток заявить имущественный за те периоды.

Если да, то как это оформляется?

Олег Костюнин

уточненная декларация и подтверждающие документы по соц. вычету.

Олег Костюнин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

Да, НДФЛ за 2014 и 2015 годы вернули полностью.

Я заявлял лишь имущественный, а социальные не заявлял.

А сейчас хочу заявить именно социальные вычеты.

Правильно я понимаю, что должен подать уточненные декларации в которых появятся социальные выплаты, а имущественный уменьшится? А за 2016 я должен буду указать имущественный со всеми изменениями по предыдущим годам?

Олег Костюнин

верно