Могут ли меня отчислить, если из пяти экзаменов было сдано только два?

Имеют ли право меня отчислить с летней сессии , если у меня было 5 экзаменов , я не сдала из них 3 а один пропустила по причине болезни , и в деканате не дали право его сдать ?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

В первую очередь, все зависит от положений локальных актов Вашего университета. Локальные акты некоторых университетов содержат положения о том, после какого количества академических задолженностей отчисляют студентов (в некоторых ВУЗах не более 3-х задолженностей, в других больше).

Если же по локальным актам количество задолженностей позволяет получить более 3-х академических задолженностей, то Вам должны предоставить повторную аттестацию.

Остались вопросы или появятся новые подробности — пишите.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В моем университете не более 3, но последний был не сдан по причине болезни, я не могла явиться на него, но не дали сдать его!! Т е фактически я не сдала 3 из 4 , а пятый экзамен сказали нас не волнует отчисляйтесь !!! Ваши проблемы , что вы болели

А подтвердить болезнь справкой из медицинского учреждения Вы можете?