Как правильно написать заявление ректору университета?

как правильно написать ректору университета заявление?есть образец только чистый, затрудняюсь написать без ошибок

, Светлана, г. Рассказово
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Для начала в «шавке», желательно с середины правовой стороны листа написать :«Ректору… университета ФИО», далее под этим адрес университета, потом пишите «от студентки… курса группы ...», ниже Ваше ФИО. Далее ниже и посередине пишите слово: «Заявление». Потом ниже с «красной строки» излагаете суть вашего заявления с уточнением всех обстоятельств. Далее ниже с левой стороны пишите дату составления заявления, на той же строке, только с правой стороны пишите Ваше ФИО. Посередине Вашу подпись.

Удачи!