Как получить свидетельство о смерти отца, если он пропал без вести в Грозном в 1995 году?

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий в Чечне. 22 года назад в городе Грозном 1995 году у меня пропал отец, до настоящего времени его места нахождение не известно. Куда мне обратиться для получения свидетельства о смерти отца. Живу в Ростове на Дону.

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь! В Вашем случае будет необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вашего отца умершим. После вынесения решения о признании Вашего отца умершим Вы обратитесь в органы ЗАГС за получением свидетельства о смерти.