Как квалифицируется ст 228 в зависимости от количества обнаруженного героина?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!Я ХОЧУ УЗНАТЬ ВОЛНУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС ВЫШЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА!ДО СКОЛЬКИ ДОЛЖНА БЫТЬ МАССА ГЕРОИНА ЧТОБ БЫЛА СТ УК РФ 228-1.,ЧАСТЬ 1!БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!

, Александр, г. Пермь
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В силу Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» необходимо 0.5 грамма.