Можно ли оформить машину па истечению пяти лет со смерти её владельца

Добрый день. Я из Приднестровья, и у меня такой вопрос: есть машина на советских номерах с тех паспортом, хозяина уже больше 5-ти лет нет в живых, наследство не оформлялось. скажите могу ли я сейчас оформить наследство? Если да то каким образом, слышал что через суд, может есть и другие способы. скажите сколько времени займет процесс оформления, и потребуются какие-либо материальные вложения? За ранее благодарен.

, Виктор,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Для того, что бы ответить на Ваши вопросы необходимо изучать законодательство Республики Молдовы.

Исходя из Российского законодательства Вы можете оформить наследство в судебной порядке, по фактическому принятию наследства.

Каких либо больших затрат не потребуется.