Строительство дома в водоохранной зоне рыбного хозяйства

Здравствуйте ! Подскажите, разрешено ли строительство дома на участке под дачное строительство , если участок расположен в водоохранной зоне на пруду где расположено Рыбное хозяйство .

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:"разрешено ли строительство дома на участке под дачное строительство, если участок расположен в водоохранной зоне на пруду где расположено Рыбное хозяйство".

Разрешено или не разрешено строительство капитальных зданий на территории водоохранной зоны  в Вашем районе знают только в управлении архитектуры и в управлении охраны водных ресурсов Нижегородской области. Дело в том, что такое строительство возможно в зависимости от рельефа местности, степени укрепненности берега водоема и потому решения принимаются на региональном уровне. Обратитесь в управление архитектуры. Они должны знать  эти вопросы.