Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончании контракта, если не произвели полный расчет?

Доброй ночи. Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончанию контракту, если не произвели полный расчет (не выплатили командировочные за 5 месяцев),а также не направили на ввк,хотя я писал о необходимости, и не обеспечили полностью вещ. Имуществом. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Отменить приказ вы не можете, а вот обратиться в трудовую инспекцию можете.так как ваши права нарушили.по мимо трудового кодекса на вас распострянчется закон и прохождении службы в ВВ. Вам должны компенсировать при увольнение  командировочные неотгуленный отпуск при наличии компенсировать денежные средства за невыданное форменное обмундирование.при подписании обходной листа вы должны были на руки получить вещей аттестат и там поставить отметку на складе для расчета компенсации если она вам полагается.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, возможно, вам нужно обратиться в гарнизонный военный суд по месту жительства или по месту службы, если с момента исключения из списков части прошло не более 3 месяцев. В административном иске надо просить не отменить, а изменить дату исключения из списков на дату полного удовлетворения всеми положенными видами довольствия.

Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.

Сергей
Клиент, г. Москва

А при изменений даты в приказе полгается ли выплата денежного довольствия за указанный период?

Да, конечно, именно с этой целью всё обычно и затевается.