Могу ли я приватизировать полученную в 2016 году квартиру от МО, если ранее участвовала в приватизации?

Здравствуйте, когда мне было 19 лет я участвовала в бесплатной приватизации квартиры, в последствии я от квартиры отказалась в пользу брата. Сейчас мне 47 лет и я являюсь военнослужащей. В 2016 году я получила от Министерства обороны квартиру по социальному найму. Могу ли я ее бесплатно приватизировать?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

На момент приватизации вы были совершеннолетней, своим правом вы воспользовались. Второй раз приватизировать квартиру вы не можете. Удачи!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

......

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.