Нарушение правил постройки забора между соседями

мой сосед отступив от межи на 1 метр построил кирпичный гараж высота более 5 метров и длина гаража больше 7 метров забора нет затенил полностью огород ничего не растет И сейчас собирается построить 2-ой зтаж на гараже - завез на крышу кирпичи Что делать?

    .jpg
, Зоя, г. Белебей
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Зоя!

Конечно, в оочень неприятную ситуацию Вы попали.

Если сосед отступил от межи положенный метр, то оспорить постройку будет непросто.

Вы, конечно, можете обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой для того, чтобы надзорный орган провёл проверку законности постройки, но шансы невелики. Попробуйте, вдруг инспектор обнаружит нарушения на месте, которые мы не видим на фото. Желаю удачи!