Квартира по программе "Доступное жилье" и ее расширение

Здравствуйте! Если я участвовала в программе "Доступное жилье" и получила жилищный заем, а по прошествии времени площадь квартиры на количество проживающих сократилась, могу ли я рассчитывать на расширение площади от государства? Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданами, которые нуждаются в улучшении условий проживания, признаются следующие категории населения: Те, которые не снимают жилую площадь по соглашению социального найма, и не являются собственниками жилых помещений. Те, кто снимает жилые помещения в соответствии с соглашением социального найма или собственниками жилой площади, но метраж не соответствует учетным нормам, установленным действующим законодательством. Те, кто проживает в помещениях, не соответствующих условиям, установленным для жилых комнат. Те, кто снимает жилые помещения по договору социального найма или являются собственниками недвижимости, но проживают в квартире с несколькими семьями одновременно, с человеком, страдающим от тяжелого хронического заболевания в форме, при которой совместное проживание с ним является невозможным. Важно, что перечень таких заболеваний ежегодно утверждается Правительством