Оформление разницы стоимости жилья между ценой продавца и ценой по ДДУ, при переуступке

Подскажите пожалуйста, каким образом правильно оформить передачу денежный средств, составляющих доход продавца при переуступке прав по договору долевого участия , и когда лучше передавать эти средства - до регистрации договора или после?

В агентстве недживжимости предлагают передать эти деньги по простой расписке. Какие риски несет покупатель в данном случае?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Способ передачи зависит от суммы, которая вам будет передаваться в качестве дохода.

2.Что Вы собираетесь указывать в расписке, в счет чего передаются деньги? После этого можно смотреть риски покупателя.

момент передачи денег зависит от того, чем Вы являетесь-продавцом или покупателем. Если продавец-то до регистрации объекта недвижимости, если покупатель-по после регистрации.