Можно ли продать построенный бар, который находится на арендованной земле?

Здравствуйте!Отец хочет продать Бар который он построил сам,но земля в аренде.Возможно ли продать его?Все документы есть

, Артур, г. Нарьян-Мар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! если здание бара зарегистрировано в росреестре, стоит на кадастровом учете, то вы имеете полное право его продать.Договор аренды в этом случае будет переофоомлен на нового собственника.Новый собственник может данный апендуемый земельный участок выкупить по праву претмущественной покупки.Стоимость земельного участка зависит от регионального закона, который устанавливает стоимость земельного участка в определенном проценте от кадастровой стоимости.