Как восстановить ПТС при утере?

Добрый вечер! Потерял ПТС от авто, машину ставил на учёт в Волгограде (прописан там же), а нахожусь в Саратове, что бы восстановить ПТС надо ехать в Волгоград или в Саратове тоже могу?

, Роман, г. Саратов
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Роман!

К сожалению, восстановить ПТС Вы сможете только в том отделе, в котором ставили машину на учёт. Это даже в Ваших Интересах, так как именно тот отдел, который ставил авто на учёт может аннулировать предыдущий ПТС, ведь в противном случае кто-то может воспользоваться Вашим старым ПТС для того, чтобы зарегистрировать налегально другое авто. Так что Вам помимо заявления на выдачу повторного ПТС необходимо написать заявление об утере старого.