В чем различие оформления документов для строительства дома и дачи?

Я купил участок ИЖС. В чем различие оформления документов для строительства на этом участке дома и дачи?

, Михаил, г. Тула
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, закажите в МФЦ градостроительный план своего земельного участка, в разделе 2, будет информация о разрешенном виде использования. Если Вы хотите построить жилой дом и разрешенный вид использования это допускает, то оформите схему планировочной организации и подайте документы, опять же можно через МФЦ, на разрешение на строительство. Если же разрешенный вид использования все таки будет для ведения садоводства, дачного хозяйства, то будет дача, а в соответствии со ст. 51 Гр.го кодекса РФ выдача разрешения на строительство дачи не требуется.