Куда обратиться с жалобой о торговле алкоголем после 23:00?

Здравствуйте! В подвале жилого дома находится магазин разливного пива. И работает он до 03:00, именуя себя закусочной. В помещении один столик, а проданное пиво просто не закрывается продавцом, а стоит корзинка с крышками из которой покупатель сам берет и закрывает бутылку.

, Арсений, г. Алапаевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Арсений, добрый день. Вы вправе написать заявление Вашему участковому, а также в роспотребнадзор или органы прокуратуры. Проведут проверку и примут решение о дальнейшей работе данного магазина.

Арсений
Клиент, г. Алапаевск

Здравствуйте, Олег! Благодарю за Ваш оперативный ответ. Хочу еще добавить, что через дорогу от магазина есть детский сад (расстояние меньше двухсот метров от входа до входа). По мимо этого помещение не соответствует санитарным нормам, я сейчас изучаю законы. Вопрос по расстоянию детского сада. Можно ли это трактовать как нарушение закона по продаже алкоголя в запрещенных местах? И по заявлениям: Существует ли определенная форма подачи заявления? Я впервые занимаюсь подобным, и поэтому мало опыта. Точнее нет. А самый главный прецедент моих действий - это нарушение общественного порядка в ночное время. Я правильно понимаю, что в этом случае у меня есть как минимум три прецедента для закрытия этого "магазина"?

Арсений, форма заявления является свободной, пишите, излагая Ваши доводы.

По метражу, обычно расстояние устанавливается 100 метров.

Количество нарушении установят только соответствующие органы после проведённых проверок.