Как добиться перерасчета ЖКУ, если бывший муж был выписан с 2015 года?

Бывший муж жены выписан из квартиры уже с 2015 года а мы платим за него .обращаемся в паспортныц стол говорят идите в фмс.в фмс говорят нет письменного запроса из Ставрополя где он сейчас прописан.что делать и возможно ли выписать его отсюда и сделать за все года перерасчет ?

, гасымов камал, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Как добиться перерасчета ЖКУ, если бывший муж был выписан с 2015 года?

Бывший муж жены выписан из квартиры уже с 2015 года а мы платим за него.обращаемся в паспортныц стол говорят идите в фмс.в фмс говорят нет письменного запроса из Ставрополя где он сейчас прописан.что делать и возможно ли выписать его отсюда и сделать за все года перерасчет ?

Не совсем понятно написали, сначала как выписан с 2015 года, потом возможно ли его выписать...

Если выписан, то пишите заявление в управляющую компанию с требованием выполнить перерасчет ЖКУ с 2015 года.

В случае, если не выписан и регистрация постоянная, а не временная, то требуется обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Надеюсь, что помог Вам.

гасымов камал
Клиент, г. Сургут

Бывший муж жены снялся с учета в паспорте стоит штамп уже что снялся и в другом месте прописался.просто управляющая компания до сих пор за него начисляет .И никто ничего не делает и не хочет говорит какой то запрос должны делать со Ставрополя и потом ук его выпишут