С какой даты исчислять срок владения имуществом, если сначала оно было в долях?

В 2008 году приобретена недвижимость в долях,в 2013 есть соглашение о разделе, в 2016 зарегистрировано право собственности.С какой даты считается срок владения с 2008 или с 2016г.?

, Иван, г. Елец
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если в 2016-м зарегистрировано право собственности на новый объект недвижимости, то с 2016-го.