Куда нужно подавать частную жалобу на определение?

Куда нужно подавать частную жалобу на определение мирового судьй?в какой именно суд нужно подавать жалобу если оно звучит так:определение может быть обжаловано в Тальменском районном суде через мирового судью судебного участка 2.

, Антон, г. Барнаул
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы должны подавать через судью вынесшему определение.

Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

В преамбуле жалобы Вы пишете:

В Тальменский районный суд

через мирового судью судебного участка № 2.

Вы несёте жалобу к Мировому судье судебного участка № 2, а тот, проверив её на соблюдение Вами действующего законодательства (процессуальных норм), направляет дальше в Тальменский районный суд и уже этот суд будет рассматривать по существу Вашу жалобу.