Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если я снова поступлю в колледж?

окончил колледж,собираюсь дальше поступать в другой колледж. будут ли платить пенсию за потерю кормильца?

, Евгений, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Евгений, если Вам не исполнилось 23 лет, и учиться Вы будете по очной форме, то после предоставления   подтверждающих документов, пособие вам продолжат выплачивать

Евгений
Клиент, г. Москва

а то что второй раз буду поступать в колледж ,это ничего?

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Пособие по потере кормильца выплачивается до достижения 23-летнего возраста — при обучении ребенка по очной форме в образовательной организации.