Могу ли я вернуть водительские права досрочно?

Здравствуйте! Меня лишили на полтора года и плюс еще на один год. Общий срок два с половиной года. Один год у меня уже прошел, могу ли я вернуть права досрочно или как мне быть. Штрафы осталось заплатить десять тысяч. Первый раз когда меня остановили он сел в мою машину и отъехал на 150 м и там же составили протокол, правомерно ли его действие с его стороны, т.к. протокол уже составили на другой улице или уже бесполезно. Есть ли смысл обращаться к автоюристу!?

, Руслан, г. Павлово
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По делам об административных правонарушениях не возвращаются права досрочно. А к юристу можете обратиться только для обжалования вынесенных постановлений. Но стоит ли именно к автоюристу идти — большой вопрос. Я, например, не очень доверяю им, поскольку уж больно много мошенников среди них.