Как получить справку о семейном положении в Донецке?

Здравствуйте! Я вам пишу вот по такой теме... Я сама гр Украины. ур. г. Донецка. Живу на данный момент в Волгограде. Имею патент. Оформлена на работу. (Не имею статус беженца) .Он(будущий муж) гр. России. г.Волгоград. И вот, перед нами проблема. Требуют справку о семейном положении. Выдают ли такие справки в Донецке( ныне ДНР)? Признают ли такую справку(если выдадут) в Волгограде? Спасибо

, Елена, г. Волгоград
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Данная справка в РФ имеет название " ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАПИСИ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" и в ДНР конечно же должна выдаваться. Вам следует обращаться в ЗАГС по месту жительства в ДНР, в Волгограде такую справку обязаны принять.

Остались вопросы пишите и удачи!