Добавление нового вида деятельности по УСН к ЕНВД

Здравствуйте. ИП. Работаю по ЕНВД. Розничный магазин. Без акцизов, промтовары. Хочу добавить новый вид деятельности подходящий под УСН. Предпологается 22.42- производство визиток и производство печатей-штампов. В ОКВЭД новые виды еще не добавлялись. Могу ли я добавить новый вид деятельности не дожидаясь нового года? Мне говорят, что только с января.

, Юрий, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам все правильно обьяснили. До 31 декабря подаете заявки. С января можно работать

НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Налогоплательщики — организации, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц на основании статьи 19Федерального закона от 30 ноября 1994 года N 52-ФЗ «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», в уведомлении о переходе на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2015 года остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября 2014 года не указывают.
(абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Новый код по ОКВЭД 2 мы можете добавить в любой момент.

подходящий под УСН

Юрий

Вы подавали когда-либо Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?