Как мужу переоформить и приватизировать участок на свое имя, после смерти жены?

Муж хочет продать садовый участок, который отмежеван в 2008 году на имя жены, которая умерла в мае 2017 года. Участок никогда не был приватезирован. Детей у супружеской пары не было. Муж - единственный наследник.Каким образом мужу можно побыстрее переоформить и приватезировать участок на свое имя для дальнейшей продажи?

, Галина, г. Нижний Новгород
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Если участок в собственности жены не находился, то наследством он не является. Попытаться получить участок в собственность можно только в том случае, если есть доказательства того, что жена при жизни обращалась с заявлением в гос. органы о приватизации данного участка.