Может ли прописать ребенка отец, если квартира арестована из-за долгов по кредиту?

Если ребенок рожденный не в браке,а у отца арестована квартира из-за долгов по кредиту,можно ли прописать ребенка к отцу?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Если ребенок живет в квартире отца, его обязаны зарегистрировать по месту жительства. Правда, если вопрос связан с целью исключить квартиру из ареста, надеясь на несовершеннолетнего, это ничего не даст.