Инициирование принудительного взыскания задолженности

Здравствуйте, помогите разобраться! На кредитной карте образовался долг, в связи с безработным положением. На данный момент получила уведомление ОБ ИНИЦИИРОВАНИИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. За неуплату долга в течении 5 дневного срока грозит взыскание исп.сбора в доход гос-ва в размере 7% от суммы долга!!! За отказ от добровольного исполнения мне грозит административный штраф, принудительный привод, арест и обращение взыскания на имущество, в т.ч денежные средства, и иные действия в соответствии с законодательством РФ. На данный момент я работаю, но зарплата маленькая, имеется несовершеннолетний ребенок, 4 класс. Какие действия мне нужно предпринять? Платить хотя бы 10% от зарплаты. Что мне делать?

, Юлия, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Было судебное решение? Судебный приказ?

 За отказ от добровольного исполнения мне грозит административный штраф, принудительный привод, арест и обращение взыскания на имущество

Судя по этому бреду — писали это явно не государственные структуры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Только судебные приставы имеют право, что либо взыскивать, арестовывать по решению суда.

Мой совет — не платите ни чего пока не будет решения суда!

Юлия, скажите от какого числа судебный приказ и получали ли вы его лично? Куда направлен исполнительный лист?

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Указано 3.02.17, пришло обычным письмом в почтовый ящик, и не так давно, в июне. В уведомлении написано, что банком получен судебный акт от 03.02.2017 о принудительном взыскании суммы долга, а также соответствующие исполнительные документы. Какие именно не указано. А также написано что банк сохраняет за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении меня к УО по ст. 159, 165, 177.