Как получить паспорт РФ гражданину РФ, проживающему в РБ?

Добрый вечер я гражданин рф, какие документы нужны и условия для получения паспорта рф, живу в гомеле беларусь, вид на жительство в беларуссии продлён 3 месяца назад, а загран паспорт рф сегодня, но паспорт рф просрочен

, игорь, г. Мамоново
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам нужно приехать в Россию и обратиться в орган ФМС, заранее оплатив соответствующую гос.пошлину, взяв с собой старый паспорт и написав заявление на замену паспорта в связи с истечением срока годности. Изготовление нового паспорта занимает обычно от 5 до 15 суток.

игорь
Клиент, г. Мамоново

а нужна ли регистрация в месте подачи заявления т к ближайший отдел уфмс в рф злынка 63км а жил в рф тамбов 828км и обязана ли она принять документы?

Нет, регистрация не требуется. Можно обратиться в любое отделение ФМС по месту пребывания.