Муж избил моего отца, как привлечь его к ответственности?

Здравствуйте, меня зовут Айсере. Я из Туркмении. Помогите разобраться и мне нужен совет. Заранее спасибо за ответ. Я поссорились с мужем, и несколько месяцев живу с родителями. Пока официально не развелись. У нас есть земля на аренду. И оно на мое имя. Муж меня туда вообще не подпускает. Говорит что он вправе управлять. Мне Недавно пришло письмо отом что на етой земле незаконно построили здания. И скоро заберут, все разрушат. До ссоры всем етим управлял муж, и ничего мне не объяснял. Хотела разобраться, с отцом поехала к мужу. Он как увидел начал избивать отца. От ударов по голове, рассечение на лбу появился. Пошли в больницу.и написал заявление. ВОПРОС -прошло 10 дней, отец вышел из больницы до сих пор никто никуда не зовет. Что мне делать незнаю.. Хотели чтобы муж за все ответил, но полиция видимо забыли. Как нам поступит в таком случае?

, Айсере, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Вам может помочь только полиция. Если Вы уже подали заявление о нанесении тел. повреждений, а также угрозах в Ваш адрес, тогда ждите, когда по данному материалу проверки вынесут решение. Советую обратиться напрямую к начальнику ОВД, лучше с заявлением. Можете конечно обратиться в прокуратуру с заявлением. Это ускорит процесс. Одним словом: пишите куда только можете (прокуратура. следственный комитет, полиция и т.д.).

Айсере
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Мы пока ждем, но так как муж сам работает полицейским, думаю вряд-ли разберутся на нашу пользу.

Пишите в прокуратуру, и следственный комитет если муж полицейский.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Айсере, напишите в прокуратуру сразу обо всем. И об избиении отца, и о не допуске Вас к Вашему имуществу.