Где можно получить справку о том, что я безработный?

три года не работаю.в суд нужна справка о зарплате(иск по уменьшения размера по алиментам),или наоборот что безработный.На бирже труда не состою.

, антон, г. Ярославль
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Антон, добрый день.

Обратитесь в Пенсионный фонд с запросом выписки о состоянии индивидуального лицевого счета за последние 3 года. По данной выписке будет видно, что отчисления за Вас работодателем не производились, что может свидетельствовать о том, что Вы не работали все это время.

Так же Вам может пригодиться справка из ИФНС о том, что за интересующий Вас период и по настоящее время Вы не были зарегистрированы в качестве ИП.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Справку (правильнее будет выписка) о том что у Вас нет официального дохода (зарплаты) Вы можете заказать в местном отделении пенсионного фонда. Вам лично нужно туда обратиться, форма выписки установлена и образец найдете там же.

Документ официальный и в нем отразится были ли у Вас какие либо начисления по заработной плате. С данным документом можете идти в суд