Неправомерное постановление ГИБДД о штрафе

Здравствуйте. Я проживаю в Костроме. Получил уведомление от подразделения Московского ГИБДД в электронном виде по программе "РосШтраф" о штрафе 500 рублей за превышение скорости в г. Москве 20.04.2017г. На фотографии сделанной с камеры видеорегистратора - не мой автомобиль. Я дважды указывал на это в своём обращении на оф. сайте ГИБДД ссылка на который давалась в уведомлении о штрафе, но ответа не получил. Самого постановления о штрафе, как положено, почтой России я не получал. Как мне правильно поступить в дальнейшем? Обращаться в суд? Если в Московский - лишнии проблемы

  • image
    .png
, Сергей, г. Кострома
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

советую либо через портал Госуслуги либо почтой (обязательно с описью вложения) подать жалобу на действия ГИБДД по привлечению вас к административной ответственности. Начните с этого. Если будет возбуждено исполнительно производство, на встрече с приставами выразите свое несогласие и подадите жалобу, которая будет рассмотрена возможно и в суде

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

По месту Вашего жительства в мировой суд административный иск о признании незаконным постановления о наложении штрафа.