Куда обращаться по факту сдачи жилья в аренду без уплаты налогов?

здравствуйте! я живу в коммунальной двухкомнатной квартире где являюсь одним из собственников (хозяином одной комнаты)второй хозяин другой комнаты не проживает сам в этой квартире а постоянно сдает свою вторую комнату в наем....не легально ....то есть без договора аренды ...при этом естественно не платит ни какие налоги за это ......мне как хозяину второй комнаты надоело то что меняются практически каждый месяц посторонние люди ....скажите куда мне обратится по этому поводу

, алексей, г. Магнитогорск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

В первую очередь рекомендуется обратиться с заявлением к участковому, который уполномочен проверить основания проживания граждан в квартире.

При выявлении факта проживания граждан без регистрации сотрудник полиции выносит постановление о наложении административного штрафа (статья 19.15.1 КоАП РФ).

Если в квартире незаконно проживают иностранные граждане имеет смысл написать жалобу в Управление Федеральной миграционной службы. В сообщениях о нелегальной сдаче жилья заинтересованы налоговые органы. Жалобу можно подать в местную инспекцию Федеральной налоговой службы или в ее территориальное управление.