Оплатит ли ФСС мне весь б/л по беременности и родам?

Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. Сдала неделю назад б/л по беременности и родам на 140 дней. Во время этого больничного хочу переписать компанию на другого человека. Оплатит ли ФСС мне этот б/л, если да, то полностью ли 140 дней или только за дни, которые будут до передачи дел другому учредителю (директору)?

, Irina Travkina, г. Старый Оскол
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Забудем о том, что вы учредитель.

Вы — директор. Такой же работник ООО.

Пособие за весь период декретного отпуска назначайте не позднее 10 дней с того момента, как сотрудница представит больничный листок (ч. 1 ст. 16 Закона от 29.12.2006г. № 255 -ФЗ.

Таким образом, Вам больничный будет оплачен за все 140 дней больничного.

Указанное не зависит от того, перепишете ли фирмы на другого учредителя.

Irina Travkina
Клиент, г. Старый Оскол

я хотела переписать компанию вместе с должностью директора, т.е. уволиться. Вообще не иметь контакта с этим ооо. После родов стать безработной.

Дождитесь, пока получите эти выплаты, их выплатят сразу за 140 дней, 10 дней для принятия решения, выплата — до 26-го числа месяца, следующего за обращением.

Другими словами до 26 июля 2017 года — Вам должны все выплатить.

К сожалению, выплачивают только работающим.