Как получить загран паспорт

Здравствуйте, скажите пожалуйста

Если я учусь в колледже, могу ли я предоставить справку о том что учусь чтоб получить загран без военного билета?

, Хидирнеби, пгт. Нахабино
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

При оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-ти летнего возраста, представляет:

Паспорт гражданина РФ.
Заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Оплаченная квитанция об уплате госпошлины.
Фотографии – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются), а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Для лиц, не достигших совершеннолетия:

Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз

Фотография – 1 шт.
Свидетельство о рождении
Паспорт гражданина РФ (ребенка)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Умужчин в возрасте 18-27 лет, не прошедших военную службу, появилась возможность не приносить самому справку из военкомата. Теперь ФМС может сама получить нужную информацию в военном комиссариате с помощью межведомственного запроса.

Хидирнеби
Клиент, пгт. Нахабино

Я хотел узнать могу ли я без справки из военкомата, взять справку с места учебы?

Я прошу прощения, но мне не понятен ваш вопрос, сформулируйте пожалуйста его полно.