Какой договор заключить для передачи имущества в пользование?

Добрый день! Существует договор концессии между ООО и Администрацией сельского поселения, в свою очередь ООО передаёт в пользование третьему лицу часть концессионного имущества с разрешения Администрации.Какой договор необходимо заключить между ООО и третьим лицом если третье лицо будет улучшать используемое имущество?

, Мария Нареченко, г. Краснодар
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

В передаче концессионером объекта концессионного соглашения и (или) иного передаваемого концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущества в пользование третьим лицам видится аналогия с элементами сдачи арендатором арендованного имущества в субаренду (поднаем) и одновременно с элементами передачи арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды другому лицу (перенаем).

Можно заключить договор субаренды