Наложение ареста на карту по комунальным платежам

здравствуйте. Судебные пристава наложили арест на карту по коммунальным платежам. Как только на карту пришли деньги, была списана вся сумма. В квартире я прописан, но все квитанции приходят на Ф. И. О. мамы,но квартира не в собственности. Могут ли вообще списывать с меня этот долг и сразу в полном объеме?

, михаил, г. Завитинск
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Поскольку Вы прописаны в квартире, с Вас скорее всего на основании судебного приказа взыскана задолженность в солидарном порядке

Но удержания из заработной платы не могут превышать 50%.